Математика – наука молодых. Иначе и быть не может. Занятия математикой – это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и выносливость молодости. Норберт Винер.

суббота, 30 марта 2013 г.

Как написать сообщение в блоге?



Инструкция с картинками
Итак,  вы зарегистрировались, создали свой аккаунт в Google,указали свой новый электронный адрес. После этого проверяйте указанный в заявке электронный почтовый ящик, чтобы получить ссылку-доступ от администратора блога.
Получив ссылку-доступ вы можете создать сообщение в этом блоге, для этого откройте блог и кнопку Новое сообщение.
Появится поле для создания сообщения. Вверху вводим заголовок. В большое поле пишем текст своего сообщения.

четверг, 28 марта 2013 г.

Как оформить пост.



Вероятка Невозможнова

 Уважаемые участники марафона!

Здесь, в блоге проекта Многолика и многогранна вы можете оформить пост с представлением команды (жмите в правом верхнем углу на кнопку "Новое сообщение") по  схеме (примерно):
- название команды;
- краткое представление участников команды (фотографии);
- представление руководителя команды;
- девиз;
- эмблема (рисованная от руки или в Paint);
- представление образовательного учреждения;
- адрес электронной почты;
- адрес сайта школы;
- цели участия в марафоне.
Также можно поместить ссылку на презентацию команды.
Здесь же вы можете познакомиться с другими командами, другими участниками марафона. Оставьте комментарии в постах других команд.

понедельник, 25 марта 2013 г.

Чистая математика полезна!



3ачем?
Имеется множество причин для занятий математикой и едва ли кто ни-будь из читателей станет требовать, чтобы ему тут же немедленно доказали правомерность существования математики, а не то он дальше читать не будет. Математика красива, стимулирует интеллектуально и даже полезна.
Большинство вопросов, которые я собираюсь рассмотреть, взяты из чистой математики. Чистая математика ставит перед собой в качестве цели не практические применения, а интеллектуальное удовлетворение. Этим она напоминает изящные искусства: мало найдется людей, которые требовали бы практической пользы, например, от живописи. (Однако в отличие от искусства в математике существуют повсеместно принятые критерии.) Но вот что замечательно: почти вопреки самой себе чистая математика полезна! Позвольте привести пример.