Математика – наука молодых. Иначе и быть не может. Занятия математикой – это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и выносливость молодости. Норберт Винер.

Работа с Диском Google.

 Чтобы работать над совместной презентацией нужно обязательно иметь аккаунт на Google. Если у вас его нет, вы сможете его легко завести. Мы установили доступ к презентациям  по электронным почтовым ящикам, которые вы указывали при регистрации. Инструкция по созданию аккаунта на Google.
Регистрируйте аккаунт на электронный адрес, который вы указываете при регистрации.
Шпаргалка в помощь создателям презнтаций:



Общие сведения

Google Документы позволяют создавать и редактировать документы в Интернете, а также открывать к ним доступ другим пользователям. Вот список некоторых возможностей этого сервиса:
  • преобразование различных файлов в формат Google Документов;
  • оформление и форматирование документов (вы можете скопировать форматирование, изменить ширину полей, межстрочные интервалы, настройки шрифта);
  • предоставление другим пользователям прав на редактирование, добавление комментариев или только на просмотр того или иного документа;
  • совместная работа в реальном времени с удобным чатом;
  • просмотр истории изменений и возврат к любой версии;
  • экспорт документов Google на компьютер в форматах документов Word, документов OpenOffice, RTF, PDF, HTML и ZIP;
  • перевод документов на другие языки;
  • отправка документов по электронной почте в виде прикрепленных файлов.
Прочтите это руководство, ознакомьтесь с основными функциями сервиса и приступайте к созданию собственных документов. Чтобы начать работу с Google Документами, просто войдите в свой аккаунт Google на странице http://docs.google.com.
Источник информации здесь.



 

Совместная работа в реальном времени в Google Docs.

Google Docs – это уникальный сервис для обеспечения совместной работы с документами.
Простым и удобным интерфейсом в Google Docs могут с лёгкостью пользоваться все.
Диск Google и Документы Google позволяют нескольким пользователям, находящимся в разных местах, одновременно работать над одним и тем же документом с любого компьютера, подключенного к Интернету. Имена пользователей, просматривающих и редактирующих элемент в одно время с вами, будут показаны в верхней части страницы. Возле каждого имени отображается индивидуальный цветовой маркер.
Для совместной работы в реальном времени можете использовать:
Документы Google
Таблицы Google
Презентации Google
Рисунки Google


Советы по настройке совместного доступа в Диске Google

Уведомляйте пользователей о предоставлении им доступа к своим элементам.
Когда вы открываете доступ к элементу, новые соавторы получают уведомление об этом по электронной почте. Таким образом, они будут знать, что при следующем входе в Диск Google они смогут открыть элемент, которым вы с ними поделились. Предпочитаете не отправлять уведомление? Снимите флажок "Оповестить по электронной почте".
Добавьте несколько соавторов, открыв доступ для группы Google.
Вместо того чтобы вводить все адреса электронной почты, добавьте группу Google. Все ее участники получат доступ к соответствующему элементу, в том числе пользователи, которые будут включены в группу позднее. Этот вариант нельзя использовать для списков рассылок, не относящихся к группам Google.
Откройте доступ сразу к нескольким файлам и документам Google.
Чтобы предоставить соавторам доступ сразу к нескольким элементам, поместите их в общую папку. Поскольку вы открываете доступ к папке, они смогут видеть все ее содержимое. Если вы удалите какие-либо элементы, к которым ранее у них не было доступа, они больше не смогут с ними работать.
Подробнее https://support.google.com/drive/?hl=ru



10 способов использовать Google Docs более продуктивно

1 комментарий: